Horarios y participantes de las finales del #DesafioNZXT

Llegan las finales de la segunda temporada del #DesafioNZXT con los 16 mejores equipos nacionales de Rocket League del momento.

Tras dos meses de intensos partidos, donde hemos visto la calidad que atesoran los mejores jugadores nacionales de Rocket League cada semana, es hora de la verdad. Llego el momento en el que los mejores equipos de la temporada demuestren todo su potencial en la lucha por ser campeones en una de las competiciones nacionales más complicadas y competitivas de Rocket League.

Antes de entrar en detalles sobre los playoffs, queremos agradecer a los cientos de jugadores que han competido está temporada en los clasificatorios durante las ocho semanas y no han podido clasificarse, os animamos a seguir mejorando, hay muchos equipos que estais a un paso de estar en el mejor nivel nacional y lo habeis demostrado en muchas de las semanas. 

Por supuesto a las decenas de miles de espectadores que han sufrido, disfrutado, reído, cabreados, sorprendidos o decepcionanados cada semana con los resultados de vuestros equipos favoritos, gracias a vosotros el #DesafioNZXT es competición nacional de Rocket League con mayor audiencia, gracias por hacernos grandes.

Este fin de semana en el canal de YT de Rubik podremos disfrutar del mejor Rocket League Nacional sin duda alguna, con los equipos y jugadores de referencia de nuestra comunidad compitiendo por el titulo de campeones del #DesafioNZXT y esos 1.000€ en premios.

HORARIOS

Sábado 16 de Junio – Octavos de Final – Bo3

16:00 eMonkeyz vs Vanguard Project
16:20 Kawaii Kiwis vs DmentZa el Dios
16:40 BK esports vs Hezor Gaming
17:00 TBliitzers vs Fucking Noobs
17:20 x6tence vs Chill Boyzz
17:40 WePlay DGG eSports vs The Cloud Gaming
18:00 UD Las Palmas eSports vs FekyX Alpha
18:20 VANGUARD vs A&E eSports

Domingo 17 de Junio – Cuartos de Final – Bo3

16:00 Ganador Game 01 vs Ganador Game 02     
16:20 Ganador Game 03 vs Ganador Game 04     
16:40 Ganador Game 05 vs Ganador Game 06     
17:00 Ganador Game 07 vs Ganador Game 08     

Domingo 17 de Junio – Semi-finales – Bo3

17:20 Ganador Game 09 vs Ganador Game 10     
17:40 Ganador Game 11 vs Ganador Game 12     

Domingo 17 de Junio – Finales

18:00 Partido por el tercer puesto – Bo3
18:30 Final temporada 2 del #DesafioNZXT – Bo5

BRACKET

Haz click en los enfrentamientos para ver los detalles

PARTICIPANTES

Haz click en los equipos para ver las alineaciones.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies